Дачная амнистия в Домодедово

Дачная амнистия в Домодедово – это процедура упрощенного оформления права собственности на индивидуальные земельные участки. Для регистрации участка земли для ведения личного подсобного или дачного хозяйства, сада или огорода, капитальной постройки на такой территории достаточно обратиться в администрацию по месту проживания.

Если вас интересует дачная амнистия в городском округе Домодедово, обратитесь в наше агентство недвижимости, специалисты помогут заполнить необходимые документы и получить выписку из единого реестра в короткие сроки. Узаконить постройку требуется, если вы хотите полноценно распоряжаться своим недвижимым имуществом, передавать его в дар, продавать, сдавать в аренду и проживать в доме.

Особенности оформления дачной амнистии

Ниже приведен порядок действий при такой процедуре:

  1. Прежде всего, строительство должно быть согласовано с местной администрацией до начала работ. Для этого направляется уведомление о строительстве, к которому прилагается правоустанавливающая документация на земельный участок. Документы рассматриваются специалистами неделю, после этого выносится решение о разрешении строительства или недопустимости постройки.
  2. Администрация также оформляет уведомление, которое выражает согласие и позволяет вам строить объект в течение 10 лет (даже если участок впоследствии был продан, у нового собственника появляется право на застройку).
  3. После завершения строительных работ разрабатывается технический план усилиями кадастровых инженеров. Для этого необходимо заполнить декларацию о недвижимом объекте.
  4. Далее заполняется уведомление о завершении строительных работ, которое направляется в отдел архитектуры местной администрации.
  5. На следующем этапе администрация направляет в течение недели документы в орган по регистрации. При этом потребуется заплатить государственную пошлину за регистрацию недвижимости.

После проведения необходимых действий можно получить выписку из единого реестра, которая подтверждает ваше правомочие собственности.

Основная проблема, с которой можно столкнуться при оформлении дачной амнистии – правильное заполнение уведомления о завершении работ по строительству. Чтобы избежать ошибок и потерь времени, рекомендуется обратиться в наше агентство недвижимости. К преимуществам сотрудничества с нами относится следующее:

  • Доступная стоимость услуг и выгодные скидки для постоянных клиентов. Узнать точные цены вы можете в ходе предварительной консультации.
  • Быстрое и правильное оформление документов, гарантированный результат.
  • Экономия времени клиента (вам не придется взаимодействовать с официальными инстанциями).
  • Заключение договора при сотрудничестве.
  • Консультации и индивидуальный подход к каждому заказчику.

Чтобы заказать оформление дачной амнистии на ваш объект недвижимости и зарегистрировать его в установленном порядке, позвоните нам по телефону.

Контакты

г. Домодедово, Каширское шоссе, д.83
крыльцо Нотариальной конторы.
Режим работы:
пн. - пятн:  с 10:00 - 18:00
суббота:     с 10:00 - 13:00
воскресение - выходной
e-mail:  info@ug-dmd.ru
тел: +7 (926) 047 4 047
       +7 (962) 926 31 83