Уведомление о строительстве в Домодедово

Уведомление о строительстве в городском округе Домодедово – это документ, который требуется направить при проведении работ по возведении загородного дома на ИЖС. Если ранее требовалось получить разрешение на такие работы, то сейчас достаточно сделать это в уведомительном порядке.

Документ подается в городскую администрацию, заполнить его можно онлайн или на бумаге от руки. Форма документации утверждена приказом Минстроя от 2018 года. Если вам требуется заполнить уведомление о строительстве в Домодедово, обратитесь в нашу компанию, специалисты которой быстро заполнят документ и передадут его в соответствующие органы.

Требования к уведомлению и постройке

Чтобы получить разрешение на строительство в Домодедово, необходимо заполнить официальную бумагу, в которой указывается следующее:

  • Название документа, дата составления.
  • Информация о застройщике (ФИО, место проживания, реквизиты юридического лица).
  • Информация о земельном участке (указывается кадастровый номер, точный адрес или описание расположения, сведения о ваших правах на участок земли, информация о правах третьих лиц на эту же территорию, разновидность разрешенного использования).
  • Данные об объекте строительства капитального типа. Укажите количество этажей, которые планируются в постройке, точную высоту, площадь застройки, информацию о полученном разрешении на отклонение от предусмотренных параметров, если вы планируете строительство по индивидуальному проекту.

Разрешение на строительство в городском округе Домодедово выдается на основании дополнительных документов, которые прикладываются к уведомлению. К ним относится правоустанавливающая документация на участок земли, документ, который подтверждает законные полномочия вашего представителя (доверенность), документация, подтверждающая государственную регистрацию организации (если вы – юридическое лицо).

Для получения разрешения объект должен соответствовать установленным требованиям. Так, максимальная высота дома не должна превышать 20 м. Объект должен включать в себя комнаты и помещения вспомогательного назначения, он не разделяется на самостоятельные объекты недвижимого имущества. Это означает, что в объекте не получится зарегистрировать правомочие собственности на отдельные помещения. Максимальная этажность – три надземных этажа. Если вы планируете большее количество этажей, подавать уведомление не требуется, в этом случае потребуется получение полноценного разрешения на строительство, с проведением проверок контролирующими инстанциями.

Если вы хотите быстро и правильно составить уведомление, подать его в контролирующие органы и провести застройку по всем правилам, обратитесь в наше агентство недвижимости, специалисты которого помогут заполнить документы. Для этого позвоните нам по телефону и запишитесь на консультацию.

Контакты

г. Домодедово, Каширское шоссе, д.83
крыльцо Нотариальной конторы.
Режим работы:
пн. - пятн:  с 10:00 - 18:00
суббота:     с 10:00 - 13:00
воскресение - выходной
e-mail:  info@ug-dmd.ru
тел: +7 (926) 047 4 047
       +7 (962) 926 31 83